Украинцы с побед стартовали на шахматной Олимпиаде

Василий Иванчук проиграл во втором туре

В Тромсе (Норвегия) стартовала 41-я шахматная Олимпиада. В первом туре мужская сборная Украины разгромила Тунис. Отметим, что в этой игре не принимал участие Василий Иванчук. Но и без своего первого номера украинцы стараниями Руслана Пономарева, Павла Эльянова, Антона Коробова и Александра Моисеенко обыграли соперника.

Во втором туре Украина не смогла обыграть вторую команду Норвегии. Василий Иванчук уступил Фруде Уркедалу. Моисеенко выиграл свою партию, а Коробов и Эльянов сыграли со своими соперниками вничью. В итоге, ничья 2:2.

Женская сборная Украины в первом туре разгромила Люксембург. Мария Музычук, Анна Ушенина, Наталья Жукова и Инна Гапоненко свои партии выиграли – 4:0. Во втором туре Украина переиграла Австралию – 3:1. Наталья Жукова и Инна Гапоненко победили, а Анна Ушенина и Анна Музычук сыграл вничью.