В украинской Премьер-лиге появился играющий президент клуба

Гельзин стал самым возрастным дебютантом "элиты"

В субботу свой первый матч в рамках Премьер-лиги провел донецкий «Олимпик». Первый блин вышел у дончан комом – «Черноморец» разгромил дебютанта со счетом 4:0. На 73-й минуте в составе «Олимпика» на поле вышел Владислав Гельзин.

Гельзин стал первым играющим президентом клуба в истории украинского элитного дивизиона. Отметим, что 27-го августа играющему президенту исполнится 41 год. То есть Гельзин стал самым возрастным дебютантом высшей лиги. Ранее на этой «вершине» безраздельно властвовал Иван Шарий, игравший за «Ворсклу» в 39 лет (сезон 1996/97). Отметим, что самым возрастным игроком в истории украинского футбола является Игорь Шуховцев, выходивший на поле в 41 год.

После матча с «Черноморцем» Владислав Гельзин заявил, что мечтает теперь забить гол в УПЛ.

«Как только увижу и осознаю, что моя игра и пребы­вание на поле не идут на пользу коллективу, сразу же перестану быть совместителем. А пока, коль я — нападающий, мне хочется открыть счет своим голам в Премьер-лиге. Мне кажется, это будет солидное достижение для 40-летнего игрока. В то же вре­мя мне как командному испол­нителю хочется, чтобы мы не плелись в хвосте в элитном дивизионе, набирали очки», - цитирует рекордсмена «Команда».

Добавим, Гельзин с 2001 года не только финансирует «Олимпик», но и регулярно выходит на поле. За свою команду играющий президент клуба провел более 100 игр, в которых забил 22 мячей. Кроме того Гельзин является депутатом Донецкой областной рады (Партия Регионов).