ГлавнаяСпорт

Крымские клубы будут играть во второй российской лиге, - СМИ

Соперниками крымчан станут коллективы из Майкопа, Владикавказа, Астрахани

Крымские клубы будут играть во второй российской лиге, - СМИ
Фото: sport-profy.ru

30 июля состоится заседание исполнительного комитета РФС. Помимо отчета Фабио Капелло о выступлении сборной России на ЧМ-2014 в повестке дня будет вопрос о вступлении федераций футбола Крыма и Севастополя, а также четырех вновь образованных местных клубов. Речь идет о СК ЧФ (Севастополь), «Скиф» (Симферополь), «Океан» (Керчь) и «Жемчужина» (Ялта). Севастопольский «Ахтиар» в этом перечень не попал – команду создать не успели.

При благоприятном исходе голосования и принятии новых федераций в состав РФС, крымские клубы начнут свое выступление в зоне «Юг» второго дивизиона (ПФЛ). В случае отрицательного решения исполкома крымские болельщики лишатся профессионального футбола на целый сезон.

Отметим, что вторая российская лига (ПФЛ) разделена на пять зон (по географическому принципу): «Запад», «Центр», «Юг», «Урал-Поволжье» и «Восток».

В текущем первенстве в «Юге» участвуют 18 команд. Среди которых выделяются вторые команды владикавказской «Алании», «Краснодара» и грозненского «Терека», а также «Олимпия» (Волгоград), «Дагдизель» (Каспийск), «Черноморец» (Новороссийск), «Биолог» (пос.Прогресс), «Волгарь», «Астрахань», «Дружба» (Майкоп).

Чемпионат в зоне «Юг» должен был стартовать 12 июля, так же как и в сезоне-2013/14. Однако начало первенства было отложено исключительно из-за неопределенности с крымскими клубами. При этом турнир в четырех остальных зонах ПФЛ уже давно начался.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram