ГлавнаяСпорт

Стаховский "на шару" выиграл "Челленджер"

Украинец поступил очень мудро

Стаховский "на шару" выиграл "Челленджер"
Фото: EPA/UPG

Сергей Стаховский прошлую неделю провел с умом. Украинец в статусе 88-й ракетки мира заехал на "Челленджер" в Бингемптоне и легко его выиграл. Отметим, что в соперниках нашего игрока были три представителя ТОП-300 и по одному из ТОП-500 и ТОП-700.

Стахо не отдал оппонентам ни сета и лишь в финале встретил некоторое сопротивление со стороны экс-представителя первой сотни Уэйна Одесника. Впрочем, на тай-брейке второй партии украинец все же додавил соперника - 6:4, 7:6 (11:9).

Сергей записал в свой актив 80 рейтинговых очков и благодаря этому поднялся в рейтинге на девять строчек - 79-й. Сумма призовых составила $7 200.

Отметим, что некоторые теннисисты (Паоло Лоренци, например) сознательно набивают себе рейтинг поездками на "Челленджеры", чтобы затем быть "железно" представленными, как минимум, на "Шлемах".

Добавим, что в августе украинца ждет списание все тех же 80 очков за "Челленджер" в Казани. Так что Стахо заранее перекрыл неизбежную потерю очков. Впрочем, он может поехать еще на один подобный "Челленджер" и выйти в плюс.

Впрочем, на этой неделе Сергей сыграет на хардовом турнире Серии 250 в Атланте.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram