ГлавнаяСпорт

"Динамо" продало Идейе в Англию за 10 млн евро

Суркис сдержал слово, данное три года назад

Нигерийский нападающий «Динамо» Браун Идейе продолжит карьеру в Англии. «Вест Бромвич Альбион» подписал с форвардом трехлетнее соглашение. Сумма сделки не сообщается, но английские СМИ считают, что это рекордный трансфер ВБА.

По данным авторитетного немецкого портала transfermarkt.de «Дрозды» заплатили «Динамо» за футболиста 10 млн евро. В июле 2011 года Игорь Суркис купил Брауна у «Сошо» за 9 млн евро. За это время нигериец забил за «Динамо» 51 мяч в 113 играх. С приходом Дьюмерси Мбокани Идейе потерял место в стартовом составе киевлян. Отметим, что Дьюмерси не так давно заявил о своем желании покинуть Украину. Но теперь трансфер конголезца маловероятен. 

Фото: твиттер ВБА

Игорь Суркис в интервью «Спорт-Экспрессу» так прокомментировал продажу Идейе:

«Три года назад, приобретая Брауна у французского «Сошо», я обещал парню, уже тогда мечтавшему попробовать силы именно в английской премьер-лиге: если со временем клубы из этого чемпионата проявят к нему интерес и окажутся готовы заплатить достойную компенсацию, с моей стороны возражений по трансферу не последует.

Слово свое я сдержал, и могу вам сказать, что состоявшимся переходом остались удовлетворены все три стороны - игрок и два клуба. Все службы, с обеих сторон ответственные за трансфер, сработали идеально.

Я подключился к переговорам уже на последнем этапе. Сначала провел телефонные переговоры с президентом «Вест Бромвича», затем - встретился в Монако со спортивным директором английского клуба. Разногласий почти не возникало».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram