ГлавнаяСпорт

"Вампир" Суарес: я не кусал итальянца, он сам...

Луис неисправим

Вчера сборная Уругвая минимально победила Италию (1:0) и пробилась в плей-офф. Однако этот матч был примечателен не столько классной игрой команд, сколько очередной выходкой Луиса Суареса. Феноменальный нападающий, ранее в одиночку переигравший сборную Англии, во втором тайме… укусил своего соперника. Досталось защитнику Италии Джорджо Кьеллини.

После матча итальянец не скрывал своих эмоций:

«Суарес - подлец, но он ускользнул от ответственности за свой поступок, потому что ФИФА хочет, чтобы звезды играли в Кубке Мира. Я был бы счастлив, если бы им хватило смелости использовать видеодоказательства. Арбитр видел следы укуса, но ничего по этому поводу не предпринял».

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

А вот Суарес ничего криминального в этом инциденте не видит:  

«Такие вещи порой происходят на поле. Мы были вдвоем в штрафной, он ударил меня плечом... Я видел эту ситуацию так. Подобное случается – не стоит делать из мухи слона».

ФИФА уже объявила об открытии дисциплинарного дела против Суареса. Согласно дисциплинарному регламенту ФИФА, самым суровым наказанием для игроков является дисквалификация на 24 матча.

Отметим, что это не первый подобный инцидент с участием уругвайца. Весной 2013 года Суарес также укусил защитника «Челси» Бранислава Ивановича. Английская ассоциация дисквалифицировала «Вампира» на 10 матчей. В бытность игроком голландского «Аякса» Луис укусил игрока ПСВ Омана Баккала.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram