ГлавнаяСпорт

100 тысяч аргентинцев прибудут в Рио на финал ЧМ

Бразилию ожидает аргентинское нашествие

100 тысяч аргентинцев прибудут в Рио на финал ЧМ
Фото: EPA/UPG

Более 42 тысяч аргентинских болельщиков отправились в Бразилию за последние два дня, чтобы вживую увидеть финальную игру своей сборной на чемпионате мира по футболу, информирует Национальное миграционное управление.

"Только за пятницу и субботу в Бразилию направились более 42 тысяч человек, — говорится в сообщении управления. — Эти показатели значительно превышают обычные. Так, только на пограничном переходе Пасо-де-лос-Либрес, где обычно ежедневно границу пересекают не более 2,5 тысячи человек, в пятницу в направлении Бразилии отправились 8,9 тысячи человек, тогда как в обратном направлении границу пересек только 151 человек".

Аргентинцы, желающие попасть на финал, вылетают в Бразилию из международных аэропортов Буэнос-Айреса, Кордовы, Росарио, Игуасу, Мар-дель-Платы. Кроме того, границу пересекают на автобусах, автомобилях и пешком в четырех пунктах провинции Мисьонес и двух в провинции Корриентес на севере и северо-востоке Аргентины. По оценкам бразильской стороны, всего в Рио-де-Жанейро на матч прибудут около 100 тысяч аргентинцев.

Напомним, финал ЧМ Аргентина – Германия состоится в Рио-де-Жанейро на "Маракане". "Небесно-голубые" впервые пробились в финал с 1990 года. На ЧМ-1990 Аргентина проиграла Германии – 0:1. На мундиале 1986 года "небесно-голубые" стали чемпионами, победив Германию 3:0. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram