ГлавнаяСпорт

Матч за "бронзу": разгромленная Бразилия против непобежденной Голландии

После ЧМ Сколари и ван Гал уйдут из сборных

Матч за "бронзу": разгромленная Бразилия против непобежденной Голландии

Сегодня на мундиале состоится матч за третье место, в котором разгромленная Бразилия сыграет с непобежденной Голландией.

Фаворитами этой встречи являются хозяева. После разгрома, который учинили «селесао» немецкая команда (1:7), Бразилии нужна реабилитация. К тому же Сколари, наверняка, захочет уйти из сборной красиво. Естественно, немецкий кошмар будет до конца дней преследовать «Биг Фила», но эффектная победа в «бронзовом» матче хоть немного, но подсластит пилюлю. Кроме Сколари после мундиаля с «селесао» попрощаются, как минимум, Сезар, Майкон, Фред. Отметим, что в этом матче Бразилии не поможет только Неймар.

Луи ван Гал, чьи подопечные на ЧМ не проиграли ни одного матча (6 матчей, 4 победы, 1 выигранная послематчевая «лотерея» и одна проигранная), отнес предстоящий поединок к числу неважных. «Диктатор Луи» на предматчевой пресс-конференции «чистосердечно» признался: «Матч за третье место нужно отменить. В этой игре нет никакого смысла». Не исключено, что в составе «Оранжевых» в этой игре на поле выйдут резервисты. Отметим, что, как и для Сколари, для ван Гала это последний поединок во главе сборной. По окончании ЧМ голландец возглавит «МанЮнайтед».

Соперники встречались между собой 11 раз. У каждой из команд по три победы и по 15 забитых друг другу мячей.

В рамках ЧМ сегодняшняя игра станет пятым для этих сборных. Из предыдущих четырех Голландия выиграла два, Бразилия – одну, еще один матч завершился вничью. Отметим, что свою единственную победу южноамериканцы одержали на ЧМ-1994 – 3:2. На ЧМ-1998 Бразилия в полуфинале в серии пенальти переиграла «Оранжевых». Голландия же выиграла у «селесао» в 1974-м году и на ЧМ-2010 (матч ¼ финала).

23:00 – Бразилия – Голландия (Бразилиа, «Национальный», судья: Джамель Хамуди, Алжир)

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram