ГлавнаяСпорт

Германия в финале победит такую Аргентину, - Роббен

От "Оранжевых" отвернулась удача 

Германия в финале победит такую Аргентину, - Роббен
Фото: EPA/UPG

Во втором полуфинальном матче ЧМ сборная Голландии в серии пенальти проиграла Аргентине. После матча лидеры «Оранжевых» не скрывали своего разочарования.

Арьен Роббен отметил, что с такой игрой у «небесно-голубых» шансов в финале против Германии нет:

«Пенальти – это не просто лотерея, что мы доказали в матче с Коста-Рикой. Мы действовали хорошо и добились успеха. На этот раз с пенальти у нас все сложилось не так удачно. И еще нам немного не повезло. Я очень огорчен, но, с другой стороны, очень горд за команду. Мы выступили успешно, и вот такое трагическое поражение – это тоже часть футбола.

Уверен, Германия – чемпион мира. У Аргентины не будет шансов».

34-летний Дирк Кюйт горд своей сборной и заявил, что, возможно, покинет «Оранжевых»:

«Мы дошли до полуфинала чемпионата мира командой, наполовину состоящей из игроков эредивизии. Мы можем гордиться собой. Сборная Голландии была достаточно хороша для выхода в финал. Мы были так близки к этому! Увы, не получилось. Мы опустошены, команда полностью выжата...

Для меня это, возможно, был последний крупный турнир, но конкретно сейчас я не могу об этом думать».

Четыре года назад Уэсли Снейдер дотащил Голландию до финала мундиаля (в решающем поединке Испания была сильнее). На ЧМ-2014 Уэсли не реализовал пенальти в ворота Аргентины.

«Сейчас нам очень тяжело. Я думаю, мы заслуживали большего. Возможно, мы должны были решить исход этой игры раньше. Я думаю, пенальти хотела только одна команда – Аргентина.

Это действительно больно, но это футбол. Я должен взять ответственность на себя. Могу сказать, что ненавижу послематчевые пенальти», – сказал Снейдер.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram