Бразилия "перебила" Германию по количеству ударов по воротам

Бундестим сыграл рационально и эффективно

Вчера сборная Германии разгромила Бразилию в полуфинале ЧМ – 7:1. Бундестим провел образцово-показательный матч. Футболисты Германии показали удивительную эффективность в атаке.

Немцы в первые 30 минут нанесли в створ ворот Сезара 7 ударов, 5 из которых завершились голами. Причем два неточных удара на счету одного футболиста – Клозе. Всего же за матч футболисты Бундестим нанесли 14 ударов: 10 в «рамку», 7 голов! Андре Шюррле, вышедший на 58-й минуте, нанес 2 удара по воротам и оформил дубль за 10 минут.

Во многом такой эффективности способствовали качественная игра центральных полузащитников команды. Германии полностью контролировала игру в центре поля усилиями Тони Крооса (67 точных передач из 71) и Бастиана Швайнштайгера (60 из 62).

Бразильцы же нанесли 18 ударов по воротам Нойера, из которых цели достигли 8. Больше у них было только во встрече с аутсайдером турнира Камеруном (9 из 18).