ГлавнаяСпорт

Украинские прыгуны одержали двойную победу на 7-м этапе "Бриллиантовой лиги"

Бондаренко и Проценко прыгнули на 2.40 м

7-й этап «Бриллиантовой лиги» в Лозанне прошел под знаком украинских прыгунов. Богдан Бондаренко и Андрей Проценко, взяв высоту в 2.40 м, выиграли соревнования. Богдан сделал это со второй попытки, а Проценко – с третьей. Третье место занял Иван Ухов из России.

Отметим, Проценко стал лишь третьим украинцем (после Поварницина и Бондаренко), который взял 2.40 м. При этом Андрей обновил сразу два своих личных рекорда, сообщает Xsport. Сначала он с первой попытки взял 2.38, а потом с третьей попытки 2.40.

Напомним, на предыдущем этапе «Бриллиантовой лиги» Бондаренко победил с результатом 2.42 м. Проценко, прыгнув на 2.35 м, стал третьим.

Среди других событий «Бриллиантовой лиги» в Лозанне отметим победу Джастина Гэтлина на 100-метровке с лучшим результатом сезона в мире – 9.79 (Тайсон Гэй стал вторым – 9.93).

Прогнозируемые победы одержали Рено Лавиллени (шест), Петр Малаховски (диск), Валери Адамс (ядро), Барбора Шпотакова (копье).

В тройном прыжке колумбийка Катерин Ибарген установила рекорд сезона – 14.87. Украинка Ольга Саладуха показала лишь 4-й результат. Но 14.33 – это ее лучший показатель в этом году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram