ГлавнаяСпорт

Футболисты "Динамо" стали меньше бегать, - "физрук"

Киевляне тренируются по новой методике

Футболисты "Динамо" стали меньше бегать, - "физрук"
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Футболисты киевского «Динамо» стал меньше бегать на сборах. Теперь футболисты больше работают с мячами. Об этом рассказал тренер команды по физической подготовке Виталий Кулыба:

«В тренировочном процессе «Динамо» стало гораздо меньше бега в чистом виде. Изменения эти нельзя назвать революционно новыми, так как многие клубы практикуют подобную методику подготовки. Футболистам так легче переносить большие нагрузки: когда они работают с мячом, они не замечают, что пробегают такое большое расстояние. Главное — чтобы интенсивность для каждого игрока была на достаточном уровне, то есть он выполнял определенную нагрузку, которая требуется ему для развития различных качеств, в данном случае выносливости.

Бег без мяча обычно используют для того чтобы легче контролировать нагрузку, данную игроку. Их разбивают на группы, в которых они выполняют определенную работу. В этом случае легко контролировать, сколько они пробегают, а по показаниям пульса, какую нагрузку получает каждый игрок. А вот в игровых сериях регулировать нагрузку уже тяжелее.

Рауль Рианчо участвует не только в физической подготовке, но также и тактической. В тренировочном процессе прибавилось множество новых, интересных упражнений, тренировок на развитие силы. Игроки стали гораздо меньше бегать без мяча».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram