ГлавнаяСпорт

Скучная Италия проиграла Уругваю и покинула Бразилию

С такой игрой "Скуадре Адзурре" на ЧМ делать нечего

Скучная Италия проиграла Уругваю и покинула Бразилию
Фото: EPA/UPG

Сборная Италии в решающем поединке проиграла Уругваю и покинула мундиаль. Игру против «небесно-голубых» подопечные Пранделли провалили. За 90 минут игрового времени европейцы так и не создали у ворот Муслеры ни одного хорошего момента. Пранделли, разочарованный игрой в атаке, в перерыве заменил Балотелли, а в конце матча выпустил Кассано. Но все было бесполезно: «Скуадра Адзурра» не бежала.

Уругвай также в атаке не блистал. В первом тайме южноамериканцы владели инициативой, но играли крайне осторожно. Не пошла игра у Суареса, которого надежно прикрыл Кьелини.

После перерыва характер игры не изменился. Обе команды играли довольно «грязно» и прогнозируемо. На 58-й минуте Маркизио, потеряв мяч в центре поля, прямой ногой въехал в уругвайца. Арбитр матча был непреклонен – красная карточка.

Получив численное превосходство, Уругвай насел на ворота Буффона. Практически сразу же Суарес получил шанс открыть счет. Луис, выскочив практически один на один с голкипером, переиграть Буффона не сумел. Постепенно «Скуадре Адзурре» удалось успокоить игру: соперник владел преимуществом, но до реальных угроз воротам Буффона дело не доходила.

Развязка в матче наступила на 81-й минуте. После подачи углового Годин головой вколотил мяч в ворота – Буффон был бессилен. Отметим, что Годину не впервой забивать решающие мячи: в «золотом» матче чемпионата Испании именно уругваец забил гол в ворота «Барсы», благодаря которому «Атлетико» выиграл Примеру.

В оставшиеся время Италия сообразить что-то острое у ворот соперника не смогла.

Таким образом, Уругвай, набрав 6 очков, финишировал в группе на втором месте. Коста-Рика с семью очками выиграла группу. У Италии – 3 очка, Англии – 1.

Италия – Уругвай 0:1

Гол: Годин, 81

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram