ГлавнаяСпорт

Физиотерапевт ради Суареса забыл о своей смертельной болезни

Феррейра занимался с Луисом дома

Физиотерапевт ради Суареса забыл о своей смертельной болезни
Фото: твиттер MiguelCapito

Сборная Уругвая в четверг победила Англию – 2:1. Героем матча стал Луис Суарес, оформивший дубль. Победный мяч нападающий забил на 84-й минуте. Эта победа, возможно, позволит южноамериканцам пробиться в 1/8 финала.

После матча Луис не скрывал своих эмоций – ведь он вполне мог пропустить этот мундиаль. В товарищеском матче, который состоялся 21-го мая, Суарес получил травму (мениск), которая поставила под сомнение его поездку в Бразилию. Поставил на ноги Луиса 63-летний Вальтер Феррейра - физиотерапевт, знакомый уругвайским футболистам уже больше 15 лет. В сборной он знаменит своими глубокими познаниями в кинезиологии (дисциплина, изучающая мышечное движение) – собственно, благодаря этому он и берется за сложные случаи реабилитации.

Феррейра быстро составил интенсивную программу восстановления и начал вплотную работать с Суаресом... в домашних условиях. Дело в том, что сам физиотерапевт ведет упорную борьбу с раком и недавно прошел курс химиотерапии. Ради Луиса Феррейра даже отложил свое лечение.

«Я благодарен тренерам, которые разрешили Луису работать со мной в таких условиях, без привычного проекта восстановления, – рассказал Феррейра. – Я не мог ездить на базу, и Луис приезжал ко мне домой. Я очень ценю это. Я благодарен ему за его энергию, благодарен семье и врачам, которые занимаются моим здоровьем. У меня не хватает слов, чтобы выразить все чувства».

В итоге, Луис восстановился в рекордно короткие сроки и вышел на поле против Англии.

«Моя жена и два моих ребенка – самые важные для меня люди на свете. Но теперь в число важных людей входит и он – за все, что он сделал для моего восстановления. 90 процентов случившегося – работа и заслуга Вальтера Феррейры. Если бы не он, я бы сегодня не был здесь», - рассказал Суарес после матча.

Фото: твиттер MiguelCapito

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram