Суарес "убил" Англию из офсайда?

Лайнесмен забыл поднять флажок

В четверг в центральном матче дня Уругвай победил Англию – 2:1. Героем встречи стал лучший игрок английской Премьер-лиги и лидер Уругвая Луис Суареса. Форвард, проводивший свой первый матч на мундиале, сделал дубль. В первом тайме Луис классно сыграл головой, пробив в противоход Харту. А на 84-й минуте Суарес во второй раз переиграл Харта, реализовав выход один на один.

Отметим, что второй гол Луис, вероятно, забил из офсайда. В момент паса головой от Кавани Суарес на полшага был ближе к воротам нежели Кэйхилл. Однако лайнсмен флажок не поднял. Возможно, лайнсмен посчитал, что мяч к Суаресчу попал не от партнера, а от Джеррарда, который вел борьбу с Кавани за верховой мяч. В любом случае к рефери есть вопросы.

Таким образом, из-за невнимательности лайнсмена Англия может не выйти из группы. На данный момент в активе «львов» 0 очков. У Уругвая, Италии и Коста-Рики по три пункта. Сегодня в рамках второго тура как раз сразятся Италия и Коста-Рика. В последнем туре Англия встретится с Коста-Рикой, а Уругвай с Италией. Англичане прорваться в следующих раунд могут только при условии своей крупной победы над Коста-Рикой и двух побед Италии.