Группа С: Колумбия переписывает историю, "Слоны" затоптали Японию

"Кофейщики" сделали весомую заявку на выход в плей-офф

Колумбия ликует

Сборная Колумбии свое возвращение в футбольную элиту (последний раз «кофейщики» играли на ЧМ в 1998-м году) отметила разгромом Греции – 3:0. Счет не в полной мере отразил ход игры. Южноамериканцы, безусловно, были сильнее, но «эллины», в составе которых выделялся долговязый Самарас, на крупное поражение не наиграли. Но госпожа Фортуна в этот вечер одела желтую майку. На 5-й минуте счет открыл Армеро. Карнезис мог справиться с ударом, но рикошет от ноги защитника дезориентировал голкипера Греции. Во втором тайме удвоил преимущество «кофейщиков» Гутьерес, переправивший мяч в ворота после углового. Наконец, на 90-й минуте цели достиг несложный удар Родригеса.

Таким образом, Греция потерпела свое 6 поражение в 7 матчах на мундиалях. Колумбия же одержала свою самую крупную победу в истории ЧМ. Ранее «кофейщики» могли похвастаться только двумя победами со счетом 2:0: на ЧМ-1994 и 1998 Колумбия переиграла ОАЭ и Швейцарию соответственно.

В другом матче группы Кот-д`Иувар одержал волевую победу над Японией. На 16-й минуте экс-полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда классным ударом со средней дистанции открыл счет. Для Хонды этот мяч стал третьим на чемпионатах мира (четыре года назад Кейсуке отличился дважды).

Однако во втором тайме «Слоны» в течении двух минут нокаутировали оппонента. Отличились Бони и Жервиньо.

Во втором туре Колумбия сыграет с Кот-д`Иуваром, а Греция померяется силами с Японией.

Колумбия – Греция 3:0

Голы: Армеро, 5, Гутьерес, 58, Родригес, 90

Кот-д'Ивуар - Япония 2:1

Голы: Бони, 64, Жервиньо, 66 - Хонда, 16