ГлавнаяСпорт

Сегодня Клозе замахнется на рекорд Роналдо

На ЧМ-2014 состоится очередные матчи первого тура

Сегодня Клозе замахнется на рекорд Роналдо
Фото: EPA/UPG

Откроется «день» в Сальвадоре, где встретятся сборные Португалии и Германии. Безусловно, это центральное противостояние всей группы. Отметим, что Португалия только раз смогла победить Бундестим. В то же время немцы одержали 5 побед в 9 играх. Последний раз соперники встречались на Евро-2012. Во Львове Германия одержала минимальную победу.

В этой игре 32-летний Мирослав Клозе может стать лучшим бомбардиром финальных частей ЧМ. Для этого немецкому форварду необходимо сделать дубль: в активе бразильца Роналдо 15 точных ударов, у Миро – на гол меньше.

В другом матче группы США попробует впервые в своей истории не проиграть Гане. «Янки» трижды встречались с «Черными звездами» и все три матча проиграли. Последний раз Гана обидела американцев на ЧМ-2010: в ЮАР африканцы одержали минимальную победу в 1/8. Отметим, что «Черные звезды» принимали участие всего в двух мундиалях, но оба раза умудрились пробиться в плей-офф.

В еще одном матче дня сыграют сборные Нигерии и Ирана. Для представителей азиатской ассоциации это будет 10-й матчах в финалах ЧМ: 1 победа при 6 поражения. А вот на счету «СуперОрлов» 14 поединков (4 победы, 8 поражений). Нигерия и Иран ранее встречались только раз. В 1998-м году в товарищеском матче сильнее оказались африканцы. Интересно, что в рейтинге ФИФА сборные находятся по соседству: Иран занимает 43-е место, Нигерия – 44. Букмекеры отдают предпочтение «СуперОрлам»: 2,3 против 3,8 (ничья – 3,3).

Напомним, в первом матче этой группы Аргентина победила Боснию.

19:00 – Португалия – Германия (группа G, Сальвадор, «Фонте Нова», судья: Милорад Мажич, Сербия)

22:00 – Иран – Нигерия (группа F, Куритиба, «Байшада», судья: Карлос Вера, Эквадор)

01:00 – Гана – США (группа G, Натал, «Арена дус Дунас», судья: Юнас Эрикссон, Швеция)

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram