Украинец из "Црвены Звезды" сыграл в самом странном матче сезона

Липовой принял участие в уникальном поединке

Стартовый матч финала чемпионата Сербии «Партизан» - «Црвена Зезда» завершился грандиозным скандалом. В четвертой четверти при счете 64:69 стычка между Николой Милутиновым и ДеМаркусом Нельсоном переросла в грандиозную драку, которая завершилась уходом обеих команд в раздевалку.

После того, как зрители покинули арену, судьи и комиссар встречи довольно странное, но при этом смелое решение: продолжить поединок, удалив всех, кто принял участие в драке. Таким образом, от «Црвены Звезды» на оставшиеся восемь минут на площадку вернулись пять человек из 12 – украинец Александр Липовый, с ним Катич, Симонович, Ребич и Дженкинс. У «Партизана» ситуация сложилась и вовсе критическая: всего три игрока (!) – Льоверн, Богданович и Тепич без главного тренера Душко Вуйошевича!

И даже, несмотря на это трио «Партизана» здорово держалось и «Црвена Звезда» смогла склонить чашу весов в свою пользу лишь в самом конце матча: Симонович на последней минуте дважды попал из-за дуги.