ГлавнаяСпорт

Хорватский специалист подсидел Севидова в "Карпатах"

Футбольный Львов на пороге перемен

Хорватский специалист подсидел Севидова в "Карпатах"
Петру Дыминскому (боссу "Карпат") не привыкать удивлять своими кадровыми решениями
Фото: football.ua

Александр Севидов будет уволен с поста главного тренера «Карпат». Об этом в твиттере написал футбольный комментатор Виктор Вацко, ранее работавший в структуре «Карпат»:

«Карпати на порозі зміни тренера і серйозного кадрового скорочення у клубі. Причин відставки Севидова не розумію. Спадкоємцеві не заздрю».

Позже Вацко добавил:

«Львів „гуде“: Йовічевич — головний, Дячук-Ставицький та Безуб’як — допомагають. Але офіційно Севидова поки що ще ніхто не звільняв».

Отметим, Севидов возглавил «Карпаты» летом прошлого года и провел хорошую работу. Под его руководством команда, сформированная из молодежи и арендованных исполнителей, заняла в чемпионате 11-е место. На своем поле львовяне сумели победить «Шахтер» и сыграть вничью с «Динамо». Весной «Карпаты» в гостях разгромили «Днепр» - 4:1.

Ранее сообщалось, что ведущие игроки (Пашаев, Федорчук, Бартулович, Лепа, Гладкий) покинут Львов из-за финансовых проблем клуба.

Напомним, что 40-летний хорват Игор Йовичевич тренировал молодежную команду «Карпат». Отметим, что как футболист Игор хорошо известен. В 1991-м полузащитника загребского «Динамо» пригласил мадридский «Реал». Йовичевич в стане «Королей» провел 5 лет, но пробиться в первую команду так и не сумел, играя за «Кастилью» (фарм-клуб «Реала»). Затем полузащитник играл в Японии («Йокагама»), Китае («Шеньян», «Зухай»), Бразилии («Гуарани») и Франции («Мец»). В 2003-м году Игор выступал за «Карпаты». С 2010-го года Йовичевич работает в структуре львовского клуба, отвечая сперва за трансферы, а потом за подготовку резерва.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram