ГлавнаяСпорт

В КХЛ задумались о создании "азиатского" дивизиона

Китайские, японские и корейские клубы ждут в России

В КХЛ задумались о создании "азиатского" дивизиона

Председатель совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко заверил, что лига заинтересована в расширении в сторону Азии. По словам функционера, если азиатский хоккей будет правильно развиваться, то впоследствии можно создать дивизион, в котором будут выступать китайские, японские и корейские клубы.

«На днях мы беседовали с президентом IIHF Рене Фазелем. Он предложил нам более серьезно посмотреть в сторону восточного направления развития КХЛ в связи с тем, что я теперь занимаюсь российско-китайским деловым сотрудничеством. Сейчас там есть человек 500, играющих в хоккей. На полтора миллиарда населения это, конечно, немного. Но если внимательно отнестись к развитию хоккея в Азии, то со временем можно создать целый дивизион КХЛ, куда могут войти китайские, корейские и японские клубы», - рассказал Тимченко.

Отметим, что сейчас в КХЛ выступают две команды из тихоокеанского региона России – «Амур» (Хабаровск) и «Адмирал» (Вадивосток).

Напомним, в следующем сезоне КХЛ пополнят «Йокерит» (Финляндия) и «Лада» (Тольятти). Также, вероятно, появится хоккейная команда и в Сочи. Стучатся в двери и Норвегия с Польшей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram