ГлавнаяСпорт

Умер владелец "Манчестер Юнайтед"

Глейзер в понедельник отметил свой 86-й день рождения

Умер владелец "Манчестер Юнайтед"
Фото: newsru.com

Владелец "Манчестер Юнайтед" Малкольм Глейзер умер сегодня в США. Печальные новости сообщила семья миллиардера спустя всего три дня после того, как он отметил свой 86-й год рождения. Причина смерти не разглашается.

Американский миллиардер приобрел акции "Манчестер Юнайтед" в 2005 году. Покупка клуба американцем вызвала в Манчестере настоящую революцию. Часть фанов "Красных Дьяволов" отказались приходить на "Олд Траффорд" и основали в городе свой клуб "Юнайтед оф Манчестер", который играет в одном из низших английских дивизионов.

Поклонники МЮ были возмущены финансовой деятельностью Глейзера. Малькольм взял уйму кредитов в различных банках (речь идет о сумме в несколько миллиардов долларов), использовав в качестве гарантий как раз клуб. В итоге МЮ (один из самых прибыльных футбольных клубов мира) превратился в должника. К тому же на трансферном рынке новые боссы вели себя довольно скупо. По информации английских СМИ, именно такая паразитирующая политика Глейзера вынудила Алекса Фергюсона уйти на пенсию в прошлом году.

Глейзер также был владельцем американской футбольной команды "Тампа Бэй Бьюкениарс". Теперь его семья возьмет на себя управление клубами. У Малкольма Глейзера была жена Линда, шестеро детей и 14 внуков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram