ГлавнаяСпорт

Булатов: не понимаю, почему ФФУ отказалась от Евро-2020

Министр спорта удивлен политикой Анатолия Конькова

Булатов: не понимаю, почему ФФУ отказалась от Евро-2020
Фото: Макс Левин

Министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов намерен разобраться, почему Украина отказалась от проведения матчей чемпионата Европы-2020. Об этом министр сообщил в среду на пресс-конференции в Чернигове:

"Я обращаюсь к футбольным болельщикам, журналистам и всем тем, кому небезразличен футбол, с просьбой помочь разобраться в этом вопросе. И решить, нужно ли нам такое отношение Федерации футбола Украины.

Я не понимаю, почему Федерация футбола не предприняла достаточно шагов для проведения в нашей стране некоторых матчей Евро-2020. Со мной даже никто не посоветовался. Я узнал обо всем только из заявления УЕФА. Так же ничего не знал и футбольный клуб "Динамо". Игорь Суркис эту новость тоже узнал после того, как ее озвучил Европейский футбольный союз".

Также Булатов отметил, что по регламенту ФИФА государственные органы не имеют юридического права вмешиваться в деятельность национальных ассоциаций.

Напомним, Евро-2020 впервые в истории пройдет в 12 разных европейских городах. В прошлом году от Украины изъявили желание принять участие в турнире Киев и Донецк. Однако в апреле ФФУ отказалась от этой идеи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram