ГлавнаяСпорт

Маркевич договорился с "Днепром" за две минуты

Мирону Богдановичу в Днепропетровске будут помогать 6 ассистентов

Маркевич договорился с "Днепром" за две минуты
Фото: getofftop.info

Новым главным тренером «Днепра» назначен Мирон Маркевич. Контракт со специалистом, рассчитанный на три года, будет подписан в ближайшие дни.

В тренерский штаб Маркевича вошли Александр Иванов, Вячеслав Хруслов, Павел Сиренко (все трое работали в «Металлисте»), Валерий Городов (тренер вратарей), Сергей Нагорняк (известный в прошлом полузащитник «Днепра», «Шахтера», сборной Украины, а сейчас эксперт программы «Профутбол») и Владимир Езерский (экс-защитник «Карпат», «Динамо», «Днепра», «Шахтера», «Говерлы» и сборной Украины).

С назначением тренера определились и планы «Днепра» на межсезонье. Команда соберется 17 июня и после медобследования 20 июня отправится на сбор на Западную Украину. Второй этап подготовки пройдет с 5 по 19 июля в Австрии.

В интервью «Спорт-Экспресс в Украине» Мирон Богданович отметил, что переговоры с «Днепром» прошли быстро:

«В первый приезд в «Днепр», в пятницу, я поговорил лишь с генеральным директором клуба Андреем Стеценко и спортивным директором Андреем Русолом, а в понедельник — с владельцем «Днепра» Игорем Коломойским. Об условиях контракта договорились быстро. За две минуты. Что там долго рассусоливать?».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram