"Рейнджеры" нанесли "Монреалю" третье поражение

"Нью-Йорку" до финала Кубка Стэнли осталось выиграть один матч

«Рейнджеры» в третий раз переиграли «Монреаль» в финале «Востока». «Канадиенс» хорошо провели первый период, но Лундквист в воротах был надежен. А вот его оппонент Токарски сплоховал, позволил Хагелину отличиться в меньшинстве. Во втором периоде Буллион сравнял счет, но до перерыва «Рейнджерс» вновь вышли вперед – Брассар забросил шайбу.

В дебюте третьего периода Саббен в большинстве снова сравнял счет. В овертайме чашу весов в пользу «Нью-Йорка» склонил канадец Сан-Луи.

Пятый матч в серии пройдет в Монреале 27-го мая.

«Нью-Йорк Рейнджерс» - «Монреаль» 3:2 (в первом овертайме) (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)

Шайбы: 07:18 Хагелин - 6 (Бойл, Макдонаг - меньш) - 1:0, 28:08 Буллион - 2 (Дешарне, Бурк) - 1:1, 39:04 Брассар - 5 (Джирарди, Лундквист) - 2:1, 42:00 Саббен - 5 (Марков, Дешарне - больш) - 2:2, в первом овертайме 06:02 Сан-Луи - 6 (Хагелин, Ричардс) - 3:2

Вратари: Лундквист - Токарски

«Нью-Йорк» ведет в серии 3:1