Россия выиграла все матчи группового этапа на ЧМ в Минске

В плей-офф подопечные Знарока сыграют с Францией

На ЧМ в Минске завершился групповой этап. В группе А первое место заняла сборная Канада. Олимпийские чемпионы Сочи в 7 играх набрали 18 очков, опередив Швецию по дополнительным показателям. Третьими к финишу пришли хоккеисты Чехии – 12 очков. На пункт меньше набрала Франция. Сборная Словакии, набрав 10 очков, в плей-офф квалифицироваться не сумела. Сборная Норвегии набрала 7 очков, в активе Дании – 5. Италия с тремя пунктами заняла последнее место.

В группе В отличную игру продемонстрировала сборная России. Олег Знарок, возглавивший команду накануне турнира, сумел привить своим подопечным агрессивный атакующий хоккей. Как итог, россияне в семи играх одержали семь побед. Сборная США, отстав от лидера на 7 пунктов (14 очков), заняла второе место. Беларусь с 12-ю очками финишировала третьей. Также в плей-офф пробилась Финляндия (11 очков). Швейцария (10 очков) заняла пятое место. Следом расположились Латвия (9 очков) и Германия (5). Казахстан, набрав 2 очка, вылетел из топ-дивизиона.

Таким образом, в ¼ финала встретятся:

Россия – Франция

США – Чехия

Швеция – Беларусь

Канада – Финляндия

Матчи пройдут в четверг 22 мая.

В полуфинале победитель пары Россия – Франция сыграет с триумфатором поединка Швеция – Беларусь.