ГлавнаяСпорт

"Заря" метит на лигоевропейское место "Металлурга"

В ФФУ сегодня пройдет совещание с участием боссов донецкого клуба

"Заря" метит на лигоевропейское место "Металлурга"
Фото: yes-sport.ru

Луганская «Заря» в минувшем сезоне заняла 7-е место, отстав от донецкого «Металлурга» всего на одно очко. В итоге, именно донецкий клуб завоевал право участвовать в Лиге Европы.

Однако в Луганске не унывают и рассчитывают уже в этом сезоне прорубить окно в Европу. Всему виной дисквалификация «Металлурга»: УЕФА отстранил дончан от еврокубков на один сезон из-за финансовых нарушений. «Металлург» оперативно подал апелляцию в CAS, но «Заря» все же надеется занять место дончан в ЛЕ. Гендиректор «Зари» Сергей Рафаилов заявил, что ясность в этом вопросе наступит 31-го мая.

«Думаю, в какой-то степени ясность наступит сегодня к вечеру. А если говорить конкретно, то 31 мая, когда будут выдаваться Европейские аттестаты на участие в ЛЕ.

Федерация Футбола будет выдавать их 31 мая. Сегодня же в ФФУ состоится заседание с приглашением руководства «Металлурга». Насколько я владею информацией, решение относительно донецкой команды было окончательным и апелляции не подлежит.

И ещё: трансферные изменения в команде, конечно будут, но специально под Лигу Европы, если мы туда попадём, приглашать кого-то не станем. Мы не хотим вспыхнуть, как спичка, а потом погаснуть. И президенту, и мне, и главному тренеру хочется, чтобы команда играла лучше, но мегатрансферов к Лиге Европы не будет.

30 июня заканчиваются контракты у 4-х футболистов. С 2-мя из них соглашения продлевать мы не будем. Это Виталий Постранский и Лаки Идахор. Есть ещё два человека, с которыми, судя по всему, контракты мы продлим. С Никитой Каменюкой контракт будет продлён однозначно, а с Желько Любеновичем мы находимся в стадии переговоров», - цитирует директора официальный сайт «Зари».

Отметим, что «Заря» в «украинской» истории в еврокубках еще не участвовала.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram