ГлавнаяСпорт

Суркис: Блохина попросили подать в отставку, а он...

Олег Владимирович сохранять лицо не захотел

Суркис: Блохина попросили подать в отставку, а он...
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Игорь Суркис принял решение об отставке Олега Блохина после того, как киевляне перестали бороться за золотые медали. Последней же каплей стало поражение «Динамо» от «Шахтера» в чемпионате Украины.

«Расскажу, как было, так как считаю, что сделал все цивилизованно. Я сказал, чтобы Резо подошел к Олегу Владимировичу и попросил подать в отставку. Подать в отставку, а не «он уволен» - это разные вещи. Олег Владимирович воспринял это по-своему и сказал, что он уволен. Это было совсем не так – я предложил подать в отставку, чтобы сохранить его лицо, чтобы ушел он сам. Точно так же было с Валерием Георгиевичем Газзаевым. У меня было много поводов уволить Газзаева, но тогда он сам подал в отставку. Так что это разные вещи.

Может быть, Олег Владимирович нашел бы объяснение поражению от «Шахтера», и у меня в очередной раз сжалось бы сердце, и он довел сезон бы до конца. Просто довел до конца, так как вопрос его дальнейшего сотрудничества с «Динамо» уже не стоял с тех пор, как мы перестали бороться за первое место. Я понимал, что надо искать нового тренера, менять курс и заниматься стратегией всего клуба на будущее», - цитирует Суркиса 1927.kiev.ua.

Отметим, что ранее сообщалось, что Блохину прилагается компенсация за досрочный разрыв контракта. Если бы Олег Владимирович подал в отставку, то о компенсации речь не шла бы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram