ГлавнаяСпорт

Сёмин выбил для своего "джокера" $150 тысяч и проиграл конкуренту за "золото"

Первый блин у Марата получился комом

Сёмин выбил для своего "джокера" $150 тысяч и проиграл конкуренту за "золото"
Фото: EPA/UPG

На прошлой неделе азербайджанская «Габала», которую возглавляет Юрий Семин, совершил громкий трансфер. На правах аренды в команде будет игрок экс-полузащитник сборной России, «Локомотива» и Порту» Марат Измайлов. Согласно условиям арендного соглашения, футболист пробудет в Азербайджане до мая этого года, а «Порто» будет освобожден от лишних выплат в зарплатной ведомости.

Azerifootball.com стала известна сумма, которую заработает Измайлов за 4 месяца пребывания в «Габале». Каждый месяц Измайлова обойдется руководству клуба в $37.500. То есть, за четыре месяца Марат пополнит свой бюджет на $150 тысяч. В эту сумму не включены премиальные за победы в каждом туре (минимум $5 тысяч) и бонусы за успешное выступление в чемпионате и кубке Азербайджана.

Измайлов, оформивший переход в «Габалу» в конце января, дебютировал в азербайджанской премьер-лиге в прошедшую субботу. Его клуб проиграл «Карабаху» на своем поле (0:1), а сам Марат не впечатлил своей игрой.

После 20-и туров «Габала» занимает в чемпионате 3-е место – 38 очков. Столько же пунктов у «Нефтчи», на очко больше у «Карабаха».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram