ГлавнаяСпорт

Луческу: продолжу ли я работу в "Шахтере"? Это зависит от ситуации в стране

Контракт Мистера с "горняками" рассчитан до лета 2015 года

Луческу: продолжу ли я работу в "Шахтере"? Это зависит от ситуации в стране
Фото: EPA/UPG

В воскресенье донецкий «Шахтер» в девятый раз выиграл чемпионат Украины. Восемь титулов «горняки» завоевали под руководством Мирчи Луческу. После золотого матча против «Зари» Мистер не исключил, что покинет Донецк по окончании сезона:

«Конечно, испытываю большую радость от того, что мы завоевали новый титул. И для нас, и для наших фанатов, и для клуба. Но, к сожалению, мы не смогли играть перед болельщиками сегодня. И здесь не имеет большого значения - перед нашими или «Зари»… В данной ситуации нейтральные любители футбола могли заполнить стадион. Уверен, что болельщики Черкасс заслужили сегодня быть на стадионе и смотреть такой матч. К сожалению, без болельщиков футбол не тот. Что же касается результата, мы заслужили эту победу.

Наверное, это самый тяжелый год за то время, что я в «Шахтере». Но еще много работы, и прежде всего с новыми молодыми игроками. Нужно поднять команду на тот уровень, который у нас был в последние сезоны. Чемпионство мы заслужили за счет того, что были стабильны, а также, наверное, качеством игры и нашим общим уровнем.

Мое будущее? Это проблема моя и клуба - пока не для публики. Кто не знает, у меня еще год контракта. Естественно, будет зависеть от политической ситуации в Украине».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram