"Будивельник" вышел вперед в финале против "Химика"

"Строителям" удалось сломить оппонента в третьей четверти

Киевский «Будивельник» в третьем матче финала победил «Химик». Первая половина матча прошла в равной игре. Гости, ведомые «дальнобойщиками» Дилэйн и Гэйтенсом, не отпускали «строителей» в отрыв. Более того на перерыв «Химик» ушел, имея трехочковое преимущество.

Однако в третьей четверти киевлянам удалось вырваться вперед. Рывок удалось организовать Стрелниексу и Лавриновичу. В заключительной четверти «Химику» спасти игру не удалось.

В итоге, «Будивельник» повел в серии 2:1. Четвертая игра состоится в Киеве, 13-го мая.

«Будивельник» - «Химик» - 82:72 (19:19, 19:22, 23:16, 21:15)

«Будивельник»: Стрелниекс (10 + 11 передач), Минард (15 + 7 подборов + 5 передач), Дроздов (8 + 5 подборов), Саммерс (27 + 10 подборов), Лавринович (13 + 5 подборов + 4 передачи) – старт; Шаленга, Горбенко, Неруш, Анисимов (9)

«Химик»: Попов (3), Дилэйни (16 + 7 передач), Шулер (11),Трэвис (10 + 7 подборов), Фрейманис (18 + 5 подборов) – старт; Гэйтенс (8), Коваленко (2), Завадский (2), Прокопенко, Рябчук, Конев (2), Пустовой

Счет в серии - 2:1