"Азовмаш", разгромив "Донецк", завоевал "бронзу"

"Тигры" сдались без боя

Кирилл Натяжко

Мариупольский "Азовмаш" выиграл бронзовые медали чемпионата Украины. В серии за третье место мариупольцы "в сухую" победили БК "Донецк" – 3:0.

В четверг в третьем матче "Азовмаш" одержал победу со счетом 75:53 (14:13, 14:10, 28:15, 19:15).

Только в первой половине хозяева площадки сумели почти на равных противостоять азоцам, которыми после отъезда сербских специалистов руководил и.о. главного тренера Александр Скутельник. Ключевой стала третья четверть, в которой преимущество гостей выросло до +18. Центровой "Азовмаша" Игорь Зайцев оформил дабл-дабл (18 очков + 11 подборов). В "Донецке" лучшими были Игорь Бояркин и Максим Корниенко, набравшие по 12 очков.

Мариупольская команда в третий раз в своей истории заняла третье место, а дончане впервые финишировали четвертыми.