ГлавнаяСпорт

"Динамо" потеряло Хачериди на три месяца

Гусев успеет восстановиться к матчу с "Шахтером"

"Динамо" потеряло Хачериди на три месяца
Фото: Dynamomania.com

Евгений Хачериди в этом сезоне на поле уже не появится. Более того, ключевой защитник «Динамо» усугубил свою травму и сможет вернуться в игру ориентировочно в августе. Об этом сообщил старший врач «Динамо» Леонид Миронов:

«Хачериди, был прооперирован в немецкой клинике спортивной ортопедии по поводу повреждения наружного мениска в двух местах. Все дело в том, что мениск не удаляли, а наложили два шва на передний и задний рог. Поэтому срок реабилитации увеличился вдвое. Если бы мениск просто зачистили, удалили, реабилитация прошла бы быстрее, но был бы большой риск для внутрисуставных соединений, и большой риск возникновения хронических заболеваний.

Операция прошла удачно. 30-го апреля я возил Женю на консультацию в эту же клинику, и они нам дважды давали заключение, что все в порядке. Мы же в Киеве нашли проблему и настояли, чтобы они приняли нашего футболиста на операцию.

У него начались проблемы еще на зимнем сборе в Испании, когда мы выяснили, что воспалились связки надколенника – это профессиональное хроническое заболевание всех бегунов, футболистов и прыгунов. Мы его вылечили, он начал тренироваться, затем в одной из игр он получил травму – разрыв подколенной мышцы. Женя долго лечился, а параллельно обследования показывали определенные изменения на совсем другом мениске. В итоге, защитник восстановился и десять дней тренировался в полную силу.

Но потом дома произошла бытовая травма – он подвернул колено, случился блок. Оказалось, повредился боковой мениск, и понадобилась операция. После нее приблизительный срок реабилитации до момента возвращения в общую группу – до трех месяцев.

Гусев? УЗИ подтвердило, что у Гусева растяжение икроножной мышцы нижней трети места перехода в сухожилие. Сейчас Олег проходит все врачебные мероприятия, необходимые в этом случае. В матче с «Ильичевцем» 11-го мая он принять участия не сможет, будем его готовить на финал Кубка, который состоится 15-го мая».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram