ГлавнаяСпорт

Суркис: я буду биться до последнего за украинский футбол

Киевляне оплатят "Ильичевцу" перелет и проживание

Суркис: я буду биться до последнего за украинский футбол
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Сегодня дирекция УПЛ приняла решение о переносе матча «Ильичевец» - «Динамо» из Мариуполя в Киев. Эта игра состоится 11–го мая на НСК «Олимпийский». При этом «Динамо» оплатит все расходы «Ильичевца». Об этом в интервью каналу «Футбол 1» сообщил президент «Динамо» Игорь Суркис:

«Я буду биться до последнего, чтобы сохранить наш украинский футбол. Я стоял у его истоков и буду делать все, чтобы его сохранить: принимать матчи на стадионе «Динамо», на базе, где угодно. Вы знаете, к нам обратился также «Ильичевец», и мы сказали, что оплатим им и самолет, и гостиницу, потому что ведь это нам надо было к ним лететь. Скорее всего, на турнирную таблицу эта игра никак не повлияет, потому что для нас что четвертое место, что третье — провал. Но болельщики должны видеть, что в этой стране хотя бы футбол еще существует.

Я считаю, что в нашей стране должен наступить мир и порядок. От нас начнут уходить хорошие футболисты. Мне уже сегодня задавали вопросы наши легионеры: почему мы не едем в Мариуполь? что там происходит? За нами стоят живые люди».

Напомним, 7-го мая в Киеве на стадионе «Динамо» сыграют «Севастополь» и «Металлист».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram