ГлавнаяСпорт

Матч "Заря" - "Шахтер" перенесен на нейтральное поле

В Луганске сейчас небезопасно

Матч "Заря" - "Шахтер" перенесен на нейтральное поле
Фото: EPA/UPG

Матч 27-го тура Премьер-лиги «Заря» – «Шахтер» в Луганске не состоится. Генеральный директор луганского клуба Сергей Рафаилов заявил, что игра будет перенесена в другой город:

«В адрес футбольного клуба, Федерации Футбола Украины и премьер-лиги поступило письмо из УВД города Луганска с информацией о том, что милиция города и области не сможет обеспечить порядок и охрану болельщиков 11 мая 2014 года.

Милиция настоятельно просит перенести данный матч на другую дату или в другой город. Согласно Регламента Всеукраинских соревнований, где написано, что последние два тура должны проводиться в один день и в одно время, в связи с тем, что есть указание ФИФА о том, что все чемпионаты должны быть закончены до 18 мая в связи с проведением финальной части Чемпионата Мира по футболу, на другую дату матч «Заря» – «Шахтер» перенести невозможно.

Исходя из сложившейся ситуации, луганская «Заря», донецкий «Шахтер», премьер-лига и Федерация Футбола Украины занимаются поиском города, который будет согласен провести эту встречу.

Одним из вариантов был стадион «Славутич» в городе Запорожье, но руководство города Запорожье в лице мэра отказало премьер-лиге и футбольным клубам. Просьба болельщиков отнестись с пониманием, к сложившейся ситуации. Пока что идет процесс поиска места, где мы можем сыграть».

Отметим, что матч должен состояться 11-го мая. Донецкий «Шахтер» в этой игре может оформить чемпионство. Для этого «горнякам» достаточно сыграть вничью.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram