ГлавнаяСпорт

ЛЧ: Моуринью засушил "матрасников" в Мадриде

Первый матч прошел по сценарию "Особенного"

Во вторник состоялся первый полуфинал Лиги чемпионов – мадридский «Атлетико» на своем поле принимал лондонский «Челси». Голов в этой встречи забито не было. Да и острых моментов команды создали крайне мало. Жозе Моуринью, припарковав у ворот Чеха «автобус», своего добился. Коке, Диего, Коста и Ко завязли в оборонительных построениях «синих».

Даже травма Питера Чеха, полученная им в середине первого тайма, на характер игры не повлияла. 41-летний дебютант ЛЧ Марк Шварцер (австралиец провел лишь второй матч за «Челси»!) в игру практически не вступал. Голкипер пару раз отлично сыграл на выходах, да легко справился с дальними ударами «матрасников».

Фото: EPA/UPG

Отметим, что во втором тайме поле покинул Джон Терри. Лидер «Челси» также получил травму. Но и потеря «Железного Джона» на игре не сказалась.

Отрядив большие силы в оборону, «Челси» об атаках практически не помышлял (гостям в Мадриде не могли помочь Азар и Это`О). Пара угловых и удар издали от Лэмпарда – вот и весь атакующий улов «синих». Куртуа (напомним, голкипер принадлежит «Челси») с такой работой легко справился.

Фото: EPA/UPG

Сегодня состоится второй полуфинальный матч «Реал» - «Бавария».

«Атлетико» - «Челси» - 0:0

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram