ГлавнаяСпорт

"Барсу" возглавит "свой" тренер

Луис Энрике возвращается домой

"Барсу" возглавит "свой" тренер
Фото: EPA/UPG

Новым главным тренером испанской «Барселоны» станет Луис Энрике, в настоящее время работающий в «Сельте».

Напомним, позиции Херардо Мартино, который возглавил «Барсу» в прошлом году, довольно шатки. Каталонцы под его руководством выбыли из Лиги чемпионов, не сумев преодолеть четвертьфинал. В Примере команда по потерянным очкам идет лишь третьей и имеет лишь теоретические шансы на чемпионство.

Луис Энрике считается фаворитом каталонских болельщиков. Так, в нынешнем сезоне фанаты каталонского клуба скандировали имя Энрике во время домашнего матча с «Сельтой».

Напомним, Энрике защищал цвета «Барсы» в течении 8 лет (с 1996 по 2004 года, 207 игр, 73 гола). Причем Луис перебрался в Каталонию из «Реала». На протяжении всей своей игровой карьеры Энрике постоянно критиковал мадридский клуб.

После завершения игровой карьеры Луис перешел на тренерскую стезю. С 2008 по 2011 года Энрике работал во второй команде «Барсы». В 2011-м году испанец возглавил «Рому». По итогам сезона «Волки» заняли 7-е место в серии А и Луис был уволен. В прошлом году Энрике возглавил «Сельту». В нынешнем сезоне команда из Виго занимает 10-е место.

Луис Энрике считается приверженцем тренерских идей Пепа Гвардиолы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram