ГлавнаяСпорт

Булатов попросил Конькова не проводить финал Кубка в Харькове

В "Первой столице" сейчас небезопасно

Булатов попросил Конькова не проводить финал Кубка в Харькове
Фото: Катерина Серко

Министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов сообщил, что он обратился к президенту ФФУ Анатолию Конькову с просьбой о переносе финала Кубка Украины из Харькова в другой город:

«Во вторник я попросил Анатолия Конькова не проводить финал Кубка Украины в Харькове в связи с тем, что там опасно, и предложил рассмотреть кандидатуры городов из других регионов Украины. Поединок нужно перенести в регион, где более спокойная обстановка.

Решение провести решающий поединок Кубка в Харькове вызвало немало негативных эмоций в футбольной общественности страны. Ультрас украинских клубов также обратились в ФФУ с просьбой перенести решающий финал Кубка во Львов».

Напомним, решение о проведении финала Кубка в Харькове было принято Исполкомом ФФУ 22-го апреля. По регламенту соревнования финальный поединок должен пройти на нейтральном поле, поэтому из списка претендентов были исключены Киев, Донецк и Одесса. Днепропетровск отпал из-за проблем с газоном на «Днепр Арене». Так что конкуренцию Харькову мог составить только Львов.

Финал должен состояться 15-го мая.

Отметим, что в последние дни ситуация в Харькове накалилась. В воскресенье в центре города произошло столкновение ультрас с «Оплотом». В понедельник было совершено покушение на мэра города Геннадия Кернеса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram