ГлавнаяСпорт

Испанские СМИ: Гвардиола превратился в шута

"Реал" превзошел команду Пепа по всем показателям

Испанские СМИ: Гвардиола превратился в шута
Фото: EPA/UPG

Испанские журналисты в пух и прах разбили Пепа Гвардиолу. Под руководством каталонского гуру «Бавария» на своем поле была сокрушена «Реалом» Карла Анчелотти.

Селес Пьедрабуэна из El Mundo Deportivo удивлен слабой игрой мюнхенцев: «С первых минут матча было понятно, как именно будет играть «Реал», но игроки «Баварии» оказались неспособны затормозить быстрые выходы соперника из обороны. Да, мадридцы бегут, как мало кто бежит в современном футболе, но и противостояла им плохо организованная команда, которая не умела просчитать даже самые вероятные ходы. Показательным примером служат два гола Серхио Рамоса. Два стандартных положения, два навеса и в обоих случаях Рамоса никто не опекает – да Хайнкес, наверное, чуть не съел собственный галстук от увиденного».

Хулиан Руис, представляющий El Mundo назвал Пепа шутом: «Гвардиола превратился в посмешище для немцев, в шута, который кичится тем, что знает все, а на самом деле, не знает ничего. Он похож на деревенского парня, приехавшего в столицу и пытающегося научить всех жизни. Своим стремлением улучшить машину, созданную Хайнкесом, он производит впечатление инженера-юнца, старающегося улучшить самолетный двигатель. «Реал» превзошел его подопечных по всем статьям – в тактике, стратегии, позиционной игре, скорости. Ну а вишенкой на этом торте стал четвертый мяч в исполнении Роналду».

Обозреватель Marca Уго Сересо в свою очередь написал целую оду в честь Карло Анчелотти: «Анчелотти удалось то, что не смогли сделать ни Кейруш, ни Капелло, ни Шустер, ни Моуринью – привести команду в финал Лиги чемпионов. Да и вдобавок сделать ее одним из фаворитов вне зависимости от того, кто приедет в Лиссабон в качестве соперника. Это удалось ему в первый же сезон, безо всяких оговорок на качества игроков, без скандалов, без позерства. Когда-то были претензии к Коэнтрау и Ди Марии, которые выпадали из игры, как апельсины из порванной авоськи. Посмотрите вчерашний матч – об этом уже и вспоминается с трудом. В чем секрет? Пока точно неизвестно, только, сдается мне, надо просто быть спокойным и работать».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram