ГлавнаяСпорт

"Днепр", проиграв в Харькове, попрощался с чемпионскими амбициями

"Металлист" выдавил "Динамо" из медальной зоны

Золотая гонка завершена! «Днепр» потерпел очередное (второе за неделю) поражение и отпустил «Шахтер» в отрыв. На этот раз команду Рамоса огорчил «Металлист».

В Харькове днепропетровцев «убили» аргентинцы. На 36-й минуте счет открыл Алехандро Гомес. Полузащитник, постоянно жалующийся на свою жизнь в Харькове, классным ударом из-за пределов штрафной поразил дальнюю «девятку» ворот Бойко. Чудо-гол!

Фото: http://metalist.ua

Этот мяч подвел черту под первым таймом, который прошел под диктовку хозяев. Футболистам «Металлиста» за счет плотной компактной игры удалось не дать разбежаться Коноплянке и Матеусу. Как итог, у ворот Дишленковича опасные моменты возникали по большим «праздникам» (к числу опасных следует отнести удары Зозули и Джулиано). В то же время гостям погасить атакующие быстрее выпады Бланко, Шавьера и Гомеса не получилось.

Во втором тайме «Днепр» большими силами полез в атаку. Рамос, выпустив двух нападающих Селезнева и Калинича вместо игроков обороны, пошел ва-банк и едва не сорвал джек-пот. На 80-й минуте Папа Гуйе в собственной штрафной руками завалил Селезнева и рефери Можаровский указал на «точку». Калинич был точен.

Фото: http://metalist.ua

Однако додавить хозяев «Днепр» не смог. Богданов и Бланко подловили гостей на контратаке, и Себастьян в касание переправил мяч в ворота после фланговой передачи украинца.

Таким образом, «Днепр» в 25-и играх набрал 53 пункта. У «Шахтера» на три очка больше. Догнать «горняков» уже практически невозможно: в оставшихся трех турах дончане играют с «Ильичевцем», «Зарей» и «Волынью». Победить «Шахтер» ни одна из этих команд не в состоянии.

Харьковский «Металлист» поднялся на третье место: в 24-х играх команда набрала 47 очков. Столько же в активе и «Динамо». Но киевляне провели на два матча больше.

Фото: http://metalist.ua

«Металлист» - «Днепр» - 2:1

Голы: Гомес, 36, Бланко, 87 - Калинич, 81 (пенальти).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram