Надаль потерпел очередное поражение на любимом грунте

Еще в январе его называли величайшим, а теперь побеждают все кому не лень.

Рафе пора взять еще один тайм-аут?

Рафаэль Надаль потерпел очередное болезненное поражение.

В четвертьфинале турнира Серии 500 в Барселоне первая ракетка мира был бит своим соотечественником Николасом Альмагро (20-й).

Надаль уверенно выиграл первый сет - 6:2. А во второй партии не смог реализовать 5 брейк-поинтов и в итоге проиграл на тай-брейке.

Решающий сет превратился в парад брейков. Альмагро, проигрывая 1:3, трижды подряд(!!!) выигрывал подачу соперника. Правда, Николас успел еще раз проиграть свою подачу. Он бы сделал это и в третий раз за сет, но в 10-м гейме каким-то чудом сумел отыграть сначала двойной брейк-поинт, а затем одинарный.

В итоге - 2:6, 7:6 (7:5), 6:4 в пользу Альмагро. Николас победил Надаля впервые в карьере. Это была 11-я встреча игроков, начиная с 2004 года .

Отметим, что Надаль после выхода в финал AusOpen-2014 успел проиграть нашему Александру Долгополову на Мастерсе в Индиан-Уэллсе, был бит Давидом Феррером на своем любимом Мастерсе в Монте-Карло. И вот новое фиаско.