ГлавнаяСпорт

Рассел выиграл первый "бой" у Ломаченко

Промоутеры украинца проиграли торги, предложив всего $1050000

Рассел выиграл первый "бой" у Ломаченко
Фото: Пресс-служба "Украинских атаманов"

Компания Golden Boy Promotions выиграла торги на право проведения поединка за вакантный пояс чемпиона WBO в полулегком дивизионе между Гари Расселом-младшим (24-0, 14 КО) и Василием Ломаченко (1-1, 1 КО).

На прошедшем аукционе ставка GBP составила 1052500 долларов, в то время как конкуренты из Top Rank, представляющие Ломаченко, предложили всего на 2500 долларов меньше - 1050000.

«Я рад, что мы выиграли промоутерские торги и хорошо себя чувствую в преддверии поединка бойца Top Rank против боксера Аль Хэймона.

Победа на аукционе – это очень благоприятная ситуация для нас. Мне бы не хотелось зависеть от каких-либо внешних факторов, хотя мы должны идти в ринг и искать нокаут. Мы собираемся разоблачить Ломаченко и показать, что он не является настоящим профессионалом», - заявил Рассел.

Тем не менее, менеджер украинского боксера Эгис Климас не делает трагедии из-за проигранных торгов:

«Ничего страшного для Василия не случилось. Конечно же, на этот раз мы будем очень внимательно смотреть на судейскую коллегию, которую назначит Атлетическая комиссия штата Калифорния. Все остальное останется без изменений. Будем готовиться».

Поединок Ломаченко – Рассел состоится 21-го июня в Лос-Анджелесе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram