ГлавнаяСпорт

Бердыеву предложили возглавить "Динамо", - агент ФИФА

Игорь Суркис в Реброва не верит?

Бердыеву предложили возглавить "Динамо", - агент ФИФА
Курбан Бердыев
Фото: live-cs.ru

Бывший главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев может возглавить киевское «Динамо». Опытный специалист якобы уже получил предложение из Киева. Об этом сообщил агент ФИФА Алексей Сафонов.

Во вторник вечером Сафонов в твиттере сообщил, что смотрит полуфинальный матч ЛЧ «Атлетико» – «Челси» вместе с Курбаном Бердыевым. Через несколько минут один из читателей задал вопрос: «Поступало ли Бердыеву предложение о работе в киевском «Динамо». Агент ответил: «Да».

Отметим, что сейчас в тренерском штабе киевлян работают специалисты хорошо знакомые Бердыеву по совместной работе в Казани. Это Сергей Ребров, ставший чемпионом России в «Рубине», и экс-тренер по физподготовке Рауль Гонсалес.

Напомним, Бердыев возглавлял казанский клуб более 12 лет. За это время «Рубин» прошел путь от «середняка» первой лиги до гранда Премьер-лиги. Под его руководством казанцы дважды выигрывали чемпионат России (2008, 2009), а в Лиге чемпионов на «Ноу Камп» победили «Барсу».

Однако в последние два сезона «Рубин» лихорадило. Ряд функционеров и журналистов обвиняли Бердыева в неправильном использовании денег: игроки, за которых клуб заплатил внушительные суммы, демонстрировали слабую игру.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram