ГлавнаяСпорт

Максимов едва не сгорел на базе "Мордовии"

Футболисты ужинали, а работники клуба решили поиграть "с огнем"

8-го апреля на базе футбольного клуба «Мордовия» (команду тренирует украинец Юрий Максимов) в Саранске возник пожар. Огню была подвержена центральная часть корпуса, где располагаются комнаты отдыха футболистов и бильярдная.

Причина пожара устанавливается. По неофициальной информации, сотрудники «Мордовии» отмечали день рождения одного из бухгалтеров клуба. Данное мероприятие не обошлось без праздничного фейерверка, в результате которого и возникло возгорание. Первыми огнем были охвачены холл и клубная баня, после чего загорелся и второй этаж. Тренерский штаб и футболисты команды в это время ужинали. В основном все игроки команды успели покинуть столовую через выход, но некоторым пришлось выпрыгивать из окон второго этажа (благо, что не высоко), так как огонь очень быстро распространялся по помещениям базы. Оценить нанесенный пожаром ущерб, сейчас невозможно. Но, известно, что сгорела часть бухгалтерских и тренерских документов, а также игровая форма футболистов и их заявочные карточки. Также пострадал клубный музей и сгорел костюм талисмана команда – Лисенка Риви.

Фото: твиттер Олега Шигаева

Фото: твиттер Олега Шигаева

Фото: твиттер Олега Шигаева

«Мордовия» обратилась к болельщикам с просьбой помочь разобрать завалы на пострадавшей от пожара тренировочной базе, сообщает официальный сайт футбольного клуба.

В настоящий момент «Мордовия» занимает первое место в первом дивизионе с 64 очками после 29 туров. На 12 очков отстает тульский «Арсенал», идущий вторым.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram