ГлавнаяСпорт

Сборная Украины может сыграть с Каталонией в мае

УФИ должен подыскать соперника для сборной на 22-е мая

Сборная Украины может сыграть с Каталонией в мае
Фото: EPA/UPG

Сборная Украины отказалась от турне по Южной Америке. Главный тренер Михаил Фоменко объяснил мотивы такого решения:

"Учитывая то, что чемпионат заканчивается 18 мая, нам нужно было получить информацию от клубов, разрешение президентов. Пообщавшись с ребятами, мы обсудили сроки, получилось, что у игроков лишь три недели перерыва между концом чемпионата и началом подготовки к сезону. Не все ребята согласились, не было единства, потому мы совместно решили, что пользы от такого турне не будет большой.

Теперь просим УФИ подыскать нам на 22-23 мая соперника. Если удастся найти - хорошо, если нет, придется собраться самим и сыграть".

Планировалось, что с 30-го мая по 6-е июня сборная Украины отправится в турне по Южной Америке, где сыграет с Чили, Колумбией и Кореей. В планах также были спарринги с командами Алжира, Китая, Румынии и Ирландии.

Генеральный директор компании УФИ, коммерческого партнера Федерации футбола Украины, Владимир Лашкул в свою очередь добавил, что вероятным соперником нашей команды является сборная Каталонии, которой ФИФА разрешает проводить товарищеские матчи:

"Матч Украина — Каталония может состояться. Этот поединок предлагают нам каталонцы года три подряд, но всегда в неудобную дату: 30 декабря. Мы им регулярно из-за этого отказывали. Сейчас они сделали нам предложение сыграть 22-23 мая. Мы рассмотрим его и все сделаем, чтобы этот матч состоялся".

Отметим, что сборная Каталонии не участвует в официальных турнирах ФИФА и УЕФА, но товарищеские матчи проводит регулярно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram