ГлавнаяСпорт

Полузащитник "Ворсклы": в Крыму все спокойно - это СМИ нагнетают

Футболистов без проблем впустили на полуостров

Полузащитник "Ворсклы": в Крыму все спокойно - это СМИ нагнетают
Фото: EPA/UPG

В минувшую пятницу «Севастополь» в рамках чемпионата Украины провел первый домашний матч на своем стадионе в 2014-м году. Соперником крымчан была полтавская «Ворскла» (1:0 в пользу хозяев). Полузащитник полтавчан Артем Громов поделился своими впечатлениями.

«По большому счету, игра в Севастополе нам удалась. Думаю, мы превосходили соперника по многим показателям. «Ворскла» создала много моментов: выход один на один, штанга, перекладина были. Но, увы, гол мы так и не забили.

Кроме того, на мой взгляд, судья тоже повлиял на ход игры, поскольку в двух моментах вполне можно было назначать пенальти. После игры все признали, что нарушения в штрафной были. Конечно, не хочется во всем обвинять судью, но хотя бы в одном моменте одиннадцатиметровый можно было и назначить.

На мой взгляд, как минимум ничью в Севастополе мы заслужили и не должны были проигрывать. Конечно, тоже могли еще пропустить, когда Лысенко не попал в пустые ворота, но по моментам мы точно переиграли «Севастополь». После моей замены был момент, когда Караваев двумя руками схватил в штрафной Янузи. На мой взгляд, это была чистая «точка». Судья вроде уже свисток в рот взял, чтобы назначить одиннадцатиметровый, но потом передумал. Наверное, засомневался или не был уверен в себе. Да и в моменте с Баранником потом у нашего видеооператора повтор смотрели, там тоже можно было ставить пенальти.

Дополнительная охрана? Только машина ДПС сопровождала наш автобус. Больше никаких мер к охране не было. Все было спокойно. На пути в Крым в поезде была проверка в Мелитополе. Увидели, что едут футболисты, впустили в Крым.

Когда возвращались, никаких проверок уже не было. В Севастополе ребята по городу тоже гуляли, никто не приставал и агрессии по отношению к нам не было. Наверное, это в СМИ об этом только больше говорят и раздувают. На самом деле, там все спокойно.

Накануне матча я дал интервью, в котором говорил, что видел в Крыму военных с оружием. Но это было не в Севастополе, а в Симферополе: одного с винтовкой, у второго был пулемет», - цитирует футболиста Xsport.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram