ГлавнаяСпорт

"Динамо" (М) уволило Петреску

Дан не нашел общего языка с российскими звездами

"Динамо" (М) уволило Петреску
Фото: EPA/UPG

Руководство московского «Динамо» приняло решение отправить в отставку главного тренера Дана Петреску. Сегодня на собрании команды боссы клуба объявили футболистам об этом решении. Вероятно, новым наставником «Динамо» станет Станислав Черчесов, который сейчас возглавляет «Амкар».

Напомним, Петреску возглавил «Динамо» в августе 2012 года. Дан подписал контракт с клубом на три года. В первом неполном сезоне москвичи под руководством Петреску заняли 7-е место. В августе 2013 года «Динамо» провело масштабную трансферную кампанию, пригласив Габулова, Самбу, Жиркова, Денисова.

В этом сезоне «Динамо» реально боролось за медали. Однако боссы клуба были недовольны работой тренера – по их мнению, Петреску с таким подбором игроков не стоило играть в «трусливый» футбол (Дан является сторонником игры на контратаках).

 В воскресенье «Динамо» было разгромлено «Анжи» (последняя команда Премьер-лиги). По мнению российских журналистов, именитые российские футболисты, не нашедшие общего языка с эмоциональным Даном, не бились за своего тренера. Сейчас команда занимает 4-е место, отставая от ЦСКА (3-е место) на три очка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram