ГлавнаяСпорт

У сборной Украины в плей-офф Кубка Дэвиса остался один "шаровый" соперник

Хорваты вытеснили голландцев из списка "сеянных".

У сборной Украины в плей-офф Кубка Дэвиса остался один "шаровый" соперник
Фото: sport-xl.net

В понедельник опубликован новый рейтинг-лист для национальных сборных в Кубке Дэвиса. Наша команда поднялась с 21-го места на 18-е.

Впрочем, в матче, в котором будет разыгрываться путевка в Мировую группу, этот факт нам не поможет - Стаховский и Ко остались среди "несеянных". Тот же статус получит и неудачник первого раунда Мировой группы сборная Голландии. Зато наши коллеги по Первой группе хорваты стали "сеянными".

Таким образом, в соперниках сборной Украины, кроме "клетчатых", могут оказаться такие сборные: Сербия, Испания, Аргентина, Канада, США, Австралия, Хорватия, Бельгия.

Откровенно проходными на данный момент видятся разве что бельгийцы, переживающие смену поколений. Условно проходными - аргентинцы. И не потому, что из-за травмы потеряли Дель Потро (он и так не играл за команду), а в свете игровых проблем, которые испытывают что Монако, что Берлок. Впрочем, на аргентинской земле победить этих парней будет невероятно сложно. Даже с Долгополовым, который не прочь помочь сборной в действительно важной встрече.

Хорватия - это набравший ход Марин Чилич: США - братья Брайаны и великаны типа Изнера и Куэрри; кто олицетворяет Сербию и Испанию - говорить не надо; Канада - это Милош Раонич и глубокая "скамейка запасных", Австралия - Ллейтон Хьюитт и не менее глубокая "скамейка".

Жеребьевка матчей плей-офф пройдет 8-го апреля в Лондоне, а сами матчевые встречи - 12-14 сентября.

Напомним, что в прошлом году наша команда на этой же стадии была бита Рафой Надалем - 0:5.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram