ГлавнаяСпорт

Ультрас "Днепра" в Крыму приняли за националистов-террористов

В Симферополе стало "жарко"

Ультрас "Днепра" в Крыму приняли за националистов-террористов
Фото: kharkov.co.ua

Ультрас «Днепра», которые отправились поддержать команду на матч в Симферополь против «Таврии», были задержаны милицией в Крыму. Сергей Павлов, один из задержанных, прокомментировал этот инцидент:

«Мы шли к стадиону – с флагом «Днепра» и розой сборной Украины. Подошел человек с георгиевской ленточкой, который представился «самообороной», и потребовал показать документы. Мы, естественно, отказались. Он отвел нас к патрулю МВД, который находился рядом. Те заявили, что для проверки документов нет никаких оснований. На этом конфликт казался исчерпанным. Мы направились в сторону стадиона и увидели, что этот человек идет к нам вместе с ребятами в военной форме. Человек 8-10. Они нас догнали, снова потребовали документы. Закончилось тем, что нас уложили на асфальт, забрали паспорта и телефоны, после чего отвезли на автобусе в РУВД. Нам удалось спрятать один телефон, по которому сообщили друзьям о задержании.

В РУВД полный бардак. Куча непонятных людей – в гражданке, камуфляже, с автоматами. Не поймешь, кто кого представляет. Нас было четверо – трое ребят из Днепропетровска и один из Симферополя. Его повели на допрос первым. Обвинили в том, что он привез в Крым «Правый сектор», а нас называли националистами, террористами и экстремистами. Когда начали допрашивать оперативники, напряжение спало – мы поняли, что с ними можно общаться. По отдельности они там все нормальные люди, но когда собираются вместе, начинается соревнование, кто больше любит Россию. Выяснили, что задержали нас якобы за нарушение общественного порядка.

Симферополь? Там очень горячо. Чувствуется, что настроения острые. Они там действительно в большинстве своем за Россию. И люди стали злее, что ли. Раньше все было намного проще и мягче. Не было косых взглядов. Симферополь всегда в этом плане был спокойным городом. А сейчас, конечно, чувствуется, что людей накрутили. Я не знаю, что происходит на ЮБК, мы были только в Симферополе. Но скажу так: украиноязычным там вообще будет задница».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram