ГлавнаяСпорт

Харьковский облсовет хочет вернуть стадион "Металлист"

Курченко в результате хитрой схемы заплатил лишь одну шестую от обещанной суммы.

Харьковский облсовет хочет вернуть стадион "Металлист"
Фото: Дмитрий Неймырок / most-kharkov.info

Глава Харьковского областного совета Сергей Чернов попросил прокуратуру подать иск в суд о расторжении договора о покупке Сергеем Курченко стадиона "Металлист" (Харьков).

"Я подписал обращение в прокуратуру Харьковской области, чтобы она в интересах совместной собственности территориальных громад инициировала рассмотрение этого вопроса в суде. При условии, если компания, победившая в конкурсе, не выполнит своих обязательств, признать договор купли-продажи как несостоявшийся, разорвать его и привести все в исходную позицию. То есть оставить "Металлист" в совместной собственности территориальных громад", - цитирует Чернова пресс-служба облсовета.

По его словам, ситуация с поступлением денег за стадион от компании-покупателя ООО "СК "Стадион Металлист" за последнее время не изменилась: из 680 млн грн в областной бюджет поступило только 110 млн грн.

Напомним, стадион был продан компании, входящей в структуру футбольного клуба "Металлист" Сергей Курченко, в августе 2013 года.

Компания уплатила 110 млн грн, но вскоре некий "Облкомитет помощи и содействия инвалидам ВОВ и другим категориям и группам Харьковской области и Харькова" обжаловал продажу стадиона. Суд в обеспечение иска запретил компании уплачивать оставшиеся деньги. В харьковских СМИ этот "облкомитет" связывают с самим Курченко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram