ГлавнаяСпорт

В Ивано-Франковске построят стадион за 8 млн гривен

Федерация футбола начала строительство в рамках программы УЕФА.

В Ивано-Франковске построят стадион за 8 млн гривен
Стадион в Вишневом, построенный по программе "Хет-трик"
Фото: ffu.org.ua

Президент Петр Порошенко заявил, что в Ивано-Франковске будет построен новый стадион в рамках программы УЕФА "Хет-трик".

По информации местных СМИ, стадион стоимостью 8 млн гривен должен появиться возле существующего "Руха" в апреле-мае следующего года. Он будет использоваться для детско-юношеского футбола и будет включать искусственное поле, складные трибуны, раздевалки.

Первый стадион в рамках программы "Хет-трик" был открыт 18 октября в Вишневом (Киевская область).

"Я искренне рад за Франковск, потому что было принято решение - следующее такое поле должно быть здесь, во Франковске. И обычно президенты не ездят на такие мероприятия, но я сказал: надо заехать. Как бы сложно не было, мы будем делать все, чтобы развивать спорт", - заявил Порошенко в рамках своего визита в Ивано-Франковск.

Программа "Хеттрик" существует с 2003 года и полностью финансируется за счет доходов УЕФА с чемпионатов Европы по футболу. В рамках этой программы, УЕФА инвестирует в строительство стадионов, учебно-тренировочных центров и академий. Преимущественно речь идет о небольших стадионах до 1000 посадочных мест админзданием, освещением и стоянками для автомобилей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram